AZ RU

Посмотрите на «Дефендер» с мотором от «Корвета» и минибаром

В британском происхождении культового внедорожника Land Rover Defender сомнений нет. Но компания E.C.D. Automotive Design родом из Соединенных Штатов, которая специализируется на доводке как раз разнокалиберных «Дефендеров», решила придать своему проекту международное звучание.

В рамках проекта под названием Project Rowdy моторный отсек внедорожника адаптировали для размещения 6,2-литрового восьмицилиндрового мотора семейства LS3, которым оснащается в том числе и «народный американский суперкар» Chevrolet Corvette. В случае с «Дефендером» двигатель развивает 565 лошадиных сил.

Кроме того, тюнеры модифицировали подвеску Land Rover Defender с помощью пневматических элементов собственной конструкции, обули машину в 18-дюймовые колесные диски с резиной BF Goodrich All-Terrain, а кузов защитили развитым наружным каркасом безопасности. В интерьере появились кожаная отделка, винтажное рулевое колесо и спортивные кресла Recaro

А за духовную связь Project Rowdy с винодельческими регионами Франции отвечает содержимое багажника. В специальном кофре, встроенном в грузовое пространство, хранятся набор оригинальных бокалов и все прочее, необходимое для вдумчивой дегустации на природе. Справедливости ради отметим, что комплект посуды позволит организовать и обычное чаепитие.