AZ RU

Changan показал самый роскошный вседорожник

Компания Changan опубликовала изображения новой модели – большого кроссовера Uni-K. Его полноценный дебют состоится в следующем месяце на выставке в Гуанчжоу.

Changan Uni-K построен на базе семиместной модели CS95, которая должна была появиться в России в этом августе, но до сих пор не добралась до нашего рынка. При этом новинка получила оригинальную радиаторную решетку, узкие головные фары, Y образные ходовые огни, выдвижные дверные ручки, задний спойлер. В профиль – да и кормой со светодиодной полосой фонарей во всю ее ширину – «китаец» отчасти напоминает Porsche Cayenne Coupe, хотя до откровенного копирования в данном случае дело не дошло.

Четыре оконечника выпускной системы могут ввести в заблуждение: на самом деле под капотом установлена скромная двухлитровая бензиновая «турбочетверка». Характеристики не раскрываются, но у донора она развивает 233 л.с. и 360 Нм.

Габариты Changan Uni-K – 4865x1948x1700 мм, расстояние между осями – 2890 мм. Фотографий салона и подробностей об оснащении пока нет. В Китае кросс-купе поступит в продажу в первом квартале следующего года и будет стоить около 27 тысяч долларов.