AZ RU

Audi рассекретила обновлённый SQ7 TDI

В марте 2016 года появился Audi SQ7 — первый в линейке Volkswagen Group автомобиль с 4-литровым дизельным V8. Затем этот мотор появился у Bentley Bentayga Diesel, Volkswagen Touareg и Audi SQ8. А теперь пришёл черёд модернизированного SQ7.

У "заряженного" кроссовера, как у базового Audi Q7, поменялись решётка радиатора и передний бампер, появились новые матричные фары, был скорректирован дизайн порогов, а сзади доработали оптику, соединив её хромированной полосой во всю ширину кузова, заодно изменив задний бампер. Отличить версию SQ7, кроме шильдиков, можно по квартету круглых патрубков выпускной системы.

За доплату автомобиль можно оснастить чёрными декоративными элементами, а если этого мало — в программе Audi Exclusive специалисты готовы предложить любые варианты оформления, включая эксклюзивные цвета кузова. В базовую комплектацию входят 20-дюймовые колёса и усиленные тормоза, которые за доплату можно заменить карбон-керамическими механизмами с антрацитово-серыми суппортами.

Более существенные изменения в интерьере. Салон теперь решён в стилистике современных моделей Audi, что подразумевает два сенсорных экрана на центральной консоли и обновлённую мультимедийную систему с онлайн-сервисами, включая помощника Amazon Alexa и возможность коммуникации с городской инфраструктурой Car-to-X.

Под капотом установлен 4-литровый V8 TDI с электрическим компрессором и парой турбин. Мощность агрегата составляет 435 л.с. Этого арсенала достаточно, чтобы разогнать автомобиль с места до 100 км/ч за 4,8 секунды и развить максимальную скорость 250 км/ч.

В Европе приём заказов на новый Audi SQ7 начнётся в ближайшие дни. Автомобиль будет стоить от 94 900 евро (в Германии) и от 96 420 евро за семиместный вариант.